牛牛高手论坛426666

沧州市大元集团二公司拖欠9万元农民工工资 一年

更新时间:2019-06-08

  本人是农民工,于2017年接手一项目(沧州市大元集团二公司地面清表,项目地址沧州市小王庄乡北赵坟村,新农村改造,项目总款大约13万元),于中间人沧州市百通路桥总经理和小赵庄乡北赵坟村村民介绍于我,当时并没签约任何合作合同,以口头协议敲定项目,2017年3月份入场并开工,截止到2017年7月底完成项目并撤离现场,中间人答于项目进行到四分之一给予项目项目总款的四分之一(项目总款大约13万元),直到项目完成共给予了4万元,至今拖欠我们农民工工资约9万元,中间屡次追款未能给予答复。

  于2019年1月份本人到大元集团二公司核实,大元公司给予明确的回复,已全部将本项目的农民工工资发放于中间人手中,得知此回复,第一时间联系两位中间人核实,他两并不承认此事实,大元公司并没有我们农民工签署的工人表和工资核实单就发放了工资,敢问下是谁冒充了我们领取了血汗钱?中间人也未和我们要取我们的人员清单和每个工人的工期确认单?中间人又是怎样领取我们的农民工资?我们全体农民工现在的血汗钱落于了何方?我们法律意识淡薄,目前有的有效证据之有我们人员现场施工的照片和参与本项目的每一个农民工,希望借此平台能讨回一个合理的说法并追回我们的血汗钱,我们将十分的感谢你们。

  沧州市劳动监察局回复:经与大元集团联系,大元集团二公司核实关于该网友所反映的问题,大元集团二公司提供了拨款凭证为依据,因此该案得以解决。

  本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系。

  本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

  欢迎您到河北新闻网《阳光理政》平台反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及他人权利不受侵犯,请认真阅读留言须知。

  《阳光理政》平台主要受理全省各级政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

  三、本平台网民诉求均代表反映人个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

  四、您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。


友情链接:
Copyright 2018-2021 主页 版权所有,未经授权,禁止转载。